План развития конкуренции на 2026-2030 года. Основные нарушения заказчиков при применении национального режима. Практика применения Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ в 2026 году

31-я конференция
23.01.2026 состоится ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ практическая Дальневосточная конференция «План развития конкуренции на 2026-2030 года. Основные нарушения заказчиков при применении национального режима. Практика применения Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ в 2026 году»
Мы проводим подобные конференции уже ДВЕНАДЦАТЬ лет, это самое выгодное вложение времени и денег для специалистов по закупкам. За ОДИН день вы получите ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО полезной информации, пообщаетесь с коллегами и получите позитивный заряд на весь 2026 год.
Основные темы, которые будут рассмотрены на конференции:
  1. Национальный план развития конкуренции в РФ на 2026-2030 года, ужесточение борьбы с картелями, цифровизация процедуры обжалования, как изменятся госзакупки и к чему готовится заказчикам в ближайшие 4 года.
  2. Национальный режим практика применения в 2025 году. С июня 2025 года действует требование что, все извещения о закупках и договоры с единственным поставщиком при закупке иностранного товара, должны содержать декларацию об отсутствии товара в реестре Минпромторга или об отсутствии в РФ производства товаров с необходимыми характеристиками, 80% Заказчиков не выполняют это требование, мы разберем ПОШАГОВЫЙ алгоритм применения национального режима и дадим шаблоны необходимых документов.
  3. Новый порядок обоснования НМЦК на топливо, порядок применения приказа ФАС России от 22.11.2024 N 894/24. Делимся опытом применения новой и очень неоднозначной нормы закона.
  4. Практика ФАС и судебная практика в сфере закупок. Обзор практики ФАС и Арбитражных судов за 2025 год. Как Заказчику отстаивать свои интересы при проведении проверок.
  5. Адаптация Положения о закупках по Федеральному закону № 223-ФЗ. Обзор нарушений, допускаемых заказчиками, как избежать перевода на Федеральный закон № 44-ФЗ.
  6. Закупки у Единственного поставщика по Федеральному закону № 223-ФЗ. Ужесточение позиции контролирующих органов в последние годы, как отстоять право на заключение договоров у единственного поставщика.
  7. Закупки у СМСП по Федеральному закону № 223-ФЗ. Почему нельзя закупками у единственного поставщика выполнить норму закупок у Субъектов Малого и Среднего Предпринимательства по Федеральному закону № 223-ФЗ. Нарушения в отчете у Субъектов Малого и Среднего Предпринимательства, почему 80% Заказчиков некорректно его заполняют, как избежать перевода на Федеральный закон № 44-ФЗ.
Как мы провели прошлую конференцию от 24 января 2025 г.
  • В конференции приняли участие более 150 человек из разных регионов России. Это свидетельствует о высоком интересе к теме государственных и корпоративных закупок и её актуальности для профессионального сообщества.
  • Таким образом, конференция стала важным событием для специалистов в области государственных и корпоративных закупок, способствуя обмену опытом, повышению профессионализма и развитию профессионального сообщества.
Материалы конференции доступны для ознакомления.
Материалы 30-й конференции
7 причин участвовать в конференции:
Платную конференцию мы проводим всего один раз в год, и тот, кто пропустит ее опоздает на целый год.
Наша конференция — это концентрированный образовательный продукт, в котором за один день мы выдаем громадное количество информации. Все нововведения, судебная практика, разбор предстоящих изменений и многое другое. Эту информацию мы не выдаем на бесплатных мероприятиях, а некоторые темы рассматриваются только на конференции.
Конференция — это самое выгодное обучение по соотношению цена-качество. Большинство предложений на рынке в несколько раз дороже и при этом содержат гораздо меньше информации.
Это самая выгодная инвестиция времени, на самостоятельное изучение материалов этой конференции у вас уйдет несколько месяцев, все наши спикеры постоянно обновляют знания и применяют их на практике.
Участие в конференции позволит Вам быстро начать работать с учетом всех новшеств, пока остальные Заказчики будут тратить громадное количество времени и усилий на то, чтобы разобраться в хитросплетениях нового законодательства о закупках.
Любая идея и информация, почерпнутая на конференции, окупит стоимость участия в конференции.
Мы проводим подобные конференции с 2014 года и наш огромный опыт показывает, что все участники конференции получают массу положительных эмоций, востребованные знания, общение с коллегами и ответы на все сложные вопросы.
Мы проводим подобные конференции уже ДВЕНАДЦАТЬ лет, это самое выгодное вложение времени и денег для специалистов по закупкам. За ОДИН день вы получите ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО полезной информации, пообщаетесь с коллегами и получите позитивный заряд на весь 2026 год.


Организационный сбор (цена для 1 участника)
- 5 000 р. цена до 31 декабря 2025: 4 000 р.

Организационный сбор (цена от 3 участников)
- 4 500 р. цена до 31 декабря 2025: 3 500 р.

Организационный сбор (цена от 6 участников)
- 4 000 р. цена до 31 декабря 2025: 3 000 р.

Программа конференции
23 января 2026 года с 10:00 до 17:00 часов по Владивостоку (МСК+7).
  • 10.10–12.00

    Национальный режим практика применения.
    • С июня 2025 года действует требование что, все извещения о закупках и договоры с единственным поставщиком при закупке иностранного товара, должны содержать декларацию об отсутствии товара в реестре Минпромторга или об отсутствии в РФ производства товаров с необходимыми характеристиками, 80% Заказчиков не выполняют это требование. ПОШАГОВЫЙ алгоритм применения национального режима
  • 13.00-14.00

    1. Национальный план развития конкуренции в РФ на 2026-2030 года;
    2. Новый порядок обоснования НМЦК на топливо, порядок применения приказа ФАС России от 22.11.2024 N 894/24.
    1. Ужесточение борьбы с картелями, цифровизация процедуры обжалования, как изменятся госзакупки и к чему готовится заказчикам в ближайшие 4 года;
    2. Делимся опытом применения новой и очень неоднозначной нормы закона.
  • 14.15-15.00

    Практика ФАС и судебная практика в сфере закупок.
    • Обзор практики ФАС и Арбитражных судов за 2025 год. Как Заказчику отстаивать свои интересы при проведении проверок.
  • 15.15-17.00

    1. Изменения в Положении о закупках.;
    2. Закупки у единственного поставщика;
    3. Закупки у СМСП по Федеральному закону № 223-ФЗ.
    1. Основные нарушения Заказчиков. Что должно быть в Положении о закупках. Нарушении в обосновании цены. Нарушении в способах закупок. Самые распространённые ошибки заказчиков;
    2. Ужесточение позиции контролирующих органов в последние годы, как отстоять право на заключение договоров у единственного поставщика;
    3. Почему нельзя закупками у единственного поставщика выполнить норму закупок у Субъектов Малого и Среднего Предпринимательства по Федеральному закону № 223-ФЗ. Нарушения в отчете у Субъектов Малого и Среднего Предпринимательства, почему 80% Заказчиков некорректно его заполняют, как избежать перевода на Федеральный закон № 44-ФЗ.
Контакты
Остались вопросы по конференции? Спрашивайте!
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
"Институт Развитие 2000".

690091, г. Владивосток, ул. Алеутская 11, офис 601.1
Телефон: +7 (800) 2000-479
E-mail: institute@r2000.ru