«Институт Развитие 2000» приглашает Вас на бесплатный практикум по теме:
Последствия для Заказчиков нарушений требований национального режима в Федеральном законе № 44-ФЗ
Дата проведения: 26 августа 2025 г. с 09:00 до 10:00 по МСК
Форма обучения: без выезда, на своем рабочем месте в формате ОНЛАЙН (ВКС).
Организатор мероприятия: “Институт Развитие 2000”, специализируется на обучении закупкам Заказчиков с 2013 года мы обучили более 25 000 Заказчиков.
Записаться на семинар
  • Большинство заказчиков на сегодняшний день игнорируют или некорректно применяют новые требования национального режима, что не только нарушает требования законодательства, но и создает угрозу национальной безопасности страны..

Президент РФ Путин Владимир Владимирович на встрече с бизнесом 26 мая 2025 года поддержал предложение усилить контроль за закупочными процедурами, чтобы не допускать нарушений национального режима.

Нужно, чтобы жизнь соответствовала нормативной базе... Нужно какое-то ужесточение, какие-то санкции за нарушения - надо вводить финансовые, экономические санкции нужны, штрафы, конечно, чтобы демотивировать нарушения этих норм. Прошу коллег это отработать.
Путин В.В.
Встреча с бизнесом 26 мая 2025 года
Путин поручил Минэкономразвития усовершенствовать механизмы контроля, а также поручил министру Финансов РФ Антону Силуанову подключить к решению проблемы ФАС и другие контролирующие органы.
С 10.06.2025 Правительством РФ принято постановление № 879, которое ужесточает требования национального режима, так например: с 18.06.2025 все технические задания для покупки товаров не из реестра Минпромторга (ГИСП) должно содержать реквизиты письма, направленного Заказчиком в Минпромторг, а закупки и договоры с ед.поставщиком на покупку иностранных и не реестровых товаров, должны содержать обоснование покупки иностранного товара.
За каждую неправильно проведенную закупку товаров, попавших под запреты и ограничения, можно получить до 70 000 рублей штрафа.
Алабужев Максим Николаевич
Директор ЧОУ ДПО «Институт Развитие 2000»
Эксперт-практик в сфере закупок 44-ФЗ и 223-ФЗ, участник всероссийских конференций в сфере государственного заказа.
Мы собрали самые распространенные нарушения национального режима Заказчиками и дадим работающие механизмы как избежать нарушений Федеральном законе № 44-ФЗ в этом вебинаре.
Записаться бесплатно на онлайн семинар
26 августа 2025 года с 09:00 до 10:00 МСК
Программа семинара
26 августа, 9:00 МСК
->
->
Новые требования национального режима для 44-ФЗ
->
->
Основные нарушения при описании объекта закупок по 44-ФЗ
->
->
Основные нарушения при обосновании цены в 44-ФЗ
->
->
Правовые последствия нарушения законодательства
->
->
Ответы на вопросы
Контакты
690091
г. Владивосток, ул. Алеутская 11, офис 601.1
Телефон: 8-800-2000-479
E-mail: institute@r2000.ru